Накануне Дня независимости Республики Беларусь на сцене Минского городского дворца культуры выступил известный коллектив из Санкт-Петербурга — оркестр «Маэстро».
Музыканты представили программу «Песни. Романсы.Танго. Вальсы» и познакомили зрителей с прекрасной современной классикой, которая никого не оставит равнодушным: завораживающие вальсы, задорные регтаймы, страстные танго и чарующие рапсодии.
Художественный руководитель и главный дирижер — Александр Чернобаев. Солисты-виртуозы из Санкт-Петербурга: лауреаты международных конкурсов: Андрей Бараненко (фортепиано), Александр Саценко (аккордеон), Виталий Черных (саксофон), Владимир Гентцельт (скрипка), София Мальцева (виолончель).
« Мы исполняем в одном концерте многожанровую музыку. Считаю нашей особенностью, то, что симфонический оркестр играет чарльстоны и регтаймы, а это придает исполнению особый шарм, — рассказал известный петербургский композитор, выходец из Беларуси, Леонид Левашкевич. — Оркестр «Маэстро» — новый коллектив Санкт-Петербурга. Наши музыканты — дипломаты и лауреаты международных конкурсов, участники лучших коллективов города, собравшихся под руководством лауреата международных конкурсов, художественного руководителя и дирижера Александра Чернобаева. Идея создания оркестра возникла по инициативе творческого содружества «Маэстро», так как слушатель давно ощущает потребность в музыке подобного формата.»