март 21, 2019

    V международный детский  театральный форум «Шаги» пройдет в Минском городском дворце культуры в преддверии Международного Дня театра.

    В проекте примут участие театральные коллективы из Беларуси, России, Литвы, Украины, Польши, Эстонии, Латвии, Словакии (всего более 200 участников). В рамках форума состоится конкурс театрального мастерства. Вниманию международного жюри, а также жюри прессы и детского жюри будут представлены десять конкурсных и один внеконкурсный  спектакль театральных школ среднего звена и детских театров-студий, работающих по системе театральных школ.

    Торжественное открытие форума состоится 25 марта 2019 г. в 17.00 на сцене Минского городского дворца культуры (ул. Маяковского,129). 

    март 21, 2019

    Международный фестиваль по восточному танцу, латино-шоу и театральному мастерству «Золотой бисер» для участников от 6 до 25 лет прошел в Минском городском дворце культуры.
    Конкурсантов ждали соревнования с достойными соперниками в номинациях Беллиданс Классика, Фольк, Шоу, Латино-шоу, Театральное мастерство, объективное судейство, а также множество призов от организаторов фестиваля и партнеров, теплая дружеская атмосфера.

    Организаторы подготовили настоящий праздник восточного танца и латино-шоу. Помимо собственно соревнований в фойе работали анимационные зоны с развлечениями для юных танцоров и болельщиков.

    март 21, 2019

    Фестиваль наук для всей семьи «Есть вопрос!» прошел  в Минском городском Дворце культуры.

    На фестивале было представлено несколько зон с роботами, медицинские мастер-классы и археологический раскопки со скелетами динозавров. Партнеры мероприятия — образовательные центры «100 баллов» и «Стемлаб», Информационный центр по атомной энергии, курсы программирования для детей «Алгоритмика» и проект «Умный Минск» — организовали увлекательные мастер-классы и активности:

    • мастер-классы: «Тайная жизнь овощей», «Полимеры из молока», «Лаборатория воды», «Пищеварение от А до Я», «Электрохимия», «Геологический след», «Химия углеводов»;
    • зоны активностей: Управление дронами, Доисторические раскопки со скелетами динозавров, Биоимпеданс, Цветные пломбы, Лаборатория и ворк-шопы, Робофутбол, Зона Тесла;
    • научные шоу: «МегаНаучное шоу», «Химия на кухне», «Химия в аптечке».
    • зона медицины, Робот-зона, Зона лекций, Зона отдыха и питания.

     

     

    март 21, 2019

    В Минском городском дворце культуры состоялась первая из целого цикла рождественских встреч для будущих и настоящих родителей «Ты не одна», которые проводит Комитет по здравоохранению и Комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, "SOS-Детские деревни" Беларусь, при поддержке "SOS-Детские деревни" Польша и посольства Канады.

     

    В фойе Дворца, а также в большом зале были развернуты специальные площадки для общения спикеров и гостей, продумана возможность задать волнующие вопросы еще до старта мероприятий. Каждый специалист, который выступил перед аудиторией — профессионал, практик с огромным опытом и безграничный фанат своего дела. Для гостей выступили ведущие специалисты страны и раскрыли секреты здоровья малыша, а каждый, кто посетил мероприятие, смог задать волнующие вопросы главному акушер-гинекологу столицы, главному педиатру и пластическому хирургу. 
     
    Отдельное место заняла развлекательная программа для любителей эмоционального селфи, и тех, кто предпочитает полезные, практические активности: пройти «генетическое гадание», оставить видео-обращение к будущему малышу, сфотографироваться на одной из фотозон.
     
    март 21, 2019

    Зрелищным отчётным концертом завершился первый этап широкомасштабного творческого проекта, который проводит Минский городской дворец культуры в рамках государственно-частного партнерства.

     

    «Поём, играем, танцуем, соревнуемся, творим и создаём под сводами Дворца» — под таким девизом в проекте участвуют музыкальные коллективы, студии, творческие объединения, мастерские, спортивные и общественные организации. Переживший масштабную реконструкцию, значительно посвежевший и обновленный Дворец стал в буквальном смысле вторым домом для сотен минчан — детей и взрослых, которые нашли себя в более чем сорока студиях по интересам.

    Многие из них, такие как студия керамики «Залеплю» под руководством Татьяны Рудени, Арт-центр Натальи Рякиной, ансамбль народной песни и музыки «Шчодрыца» — уже известны далеко за пределами Минска.

     

    март 21, 2019

     

    14-16 декабря Минский городской дворец культуры принимал в своих стенах  фестиваль искусств «Беларускія таленты».

    Более полутора тысяч молодых конкурсантов — вокалистов, танцоров, инструменталистов, — приняли участие в V-м открытом Республиканском фестивале искусств «Беларускія таленты», организаторами и соучредителями которого стали музыкальный образовательный центр «Эстрадная школа талантов» и Общественное Объединение «Белорусский союз музыкальных деятелей».

    На главной сцене Минского городского дворца культуры выступили не только белорусы, но и сверстники из России и Украины. Жюри разных номинаций отметило высокий уровень подготовки молодых исполнителей и высокопрофессиональную работу педагогов.

     

    Обладателями Гран-При в своих номинациях стали:

    - восьмилетний вокалист Даниил Поляков (педагог Татьяна Галиновская), представляющий минскую арт-студию «Ангелы добра»;

    - вокальный ансамбль «Фантазия» (руководитель Ирина Макарова) из Марьиной Горки;

    -13-летний ксилофонист Егор Пуховский (педагог Сергей Савицкий) из Могилевской школы искусств;

    - оркестр народных инструментов (руководитель Инна Мурашко) из Плисской детской музыкальной школы искусств;

    - детский танцевальный ансамбль «Карусель» (руководители Татьяна Венско и Сергей Белко) из минской школы № 162;

    - столичная детская танцевальная образцовая студия «Кляксы» (руководители Евгения Резникова и Анастасия Шуцкая).

    март 21, 2019

    Дорогие друзья! График работы коллективов дворца культуры мы размещаем в ознакомительных целях. О дне и времени посещения  рекомендуем договариваться непосредственно с руководителями студий по указанным телефонам.

    ГРАФИК

    работы коллективов Минского городского дворца культуры от 28.11.201

     

    503 кабинет

    2

    Народная студия изобразительного искусства

    Дайнеко Екатерина Анатольевна

    (+375 44) 772-29-32

    503

    Пт.  17.00 - 21.00

    Вс.  13.45 - 17.30

    508 кабинет

    3

    Студия танца «Dance top»

    Мурашкина Ольга Александровна

     (+375 25)  752-90-80

    (+375 29) 602 58 64

    508

    Пн. 18.00-21.00

    Пт. 18.00-21.00

    Сб. 17.00-18.00

    Вс. 17.00-18.00

    5

    Секция по Киокушинкай карате-до

    Иванов Роман Андреевич

    (+375 29) 505-80-97

    508

    Ср. 19.00- 21.00

    6

    Студия танца «Фаер Денс»

    Синикевич Наталья Викторовна

    (+375 33) 681-66-91

    Андрей Викторович (+375 29) 290-99-58

    508

     

     

     

     

     

    Вт. 17.00-18.00

    20.00-21.00

    Чт. 17.00-18.00

    20.00-21.00

    7

    Студия современного танца «Тандем»

    Половеня Дмитрий Иванович

    (+375 29) 693-26-23

    508

    Вт. 18.00-20.00

    Чт. 18.00-20.00

     

    8

    Студия  «Софитнес»

    Вдовина Анастасия Николаевна

    (+375 29) 646 18 09

     

    508

    Сб. 9.00-11.00

    9

    «Арт-центр Натальи Рякиной»

    Рякина Наталья 

    (+375 29) 632-98-41

    508

    Пн. 17.00-18.00

    Ср. 17.00-18.00

    10

    Модельное агентство Сергея Нагорного «NAGORNY MODEL MANAGEMENT»

    Лукьянцева Валерия

    (+375 29) 567-82-37

     

    508

    Сб. 11.00-16.00

    Вс. 11.00-16.00

    511 кабинет

    11

    Творчая майстэрня «Чароўныя колеры»

    Зыбайло Елена Юрьевна

    (+375 33) 667-66-63

     

    511

    Ср. 10.00-20.00

    514 кабинет

    12

    Школа игры на ударных инструментах Сергея Шептунова

    Шептунов Сергей Александрович

    (+375 29) 713-19-65

     

     

     

    514

    Вт. 15.30-20.00

    Ср. 15.30-20.00

    Чт. 15.30-20.00

    Пт. 15.30-20.00

    515 кабинет

    13

    Творческая мастерская режиссуры театрализованных представлений и праздников Натальи Русецкой

    Русецкая Наталья Михайловна

    (+375 29) 377-92-35

    515

    Вт. 15.00-18.00

    Чт. 15.00-18.00

    519 кабинет

    14

    Народный женский вокальный ансамбль «Купалінка»

     

    Малыш Анна Анатольевна

    (+37529) 873-20-40

     

    519

    Пн. 19.15-21.15

    Пт.  19.15-21.15

    15

    Школа современных искусств

    Екатерина

    (+37529) 189-35-39

    519

    Ср.14.00-20.00

    Сб. 10.00-16.00

    520 кабинет

    16

    Образцовый театр

    эстрадного искусства «Колорит»

    Горбач Юлия Анатольевна

    (+375 44) 740-70-62

    (+375 29) 738-70-62

     

    520

    Пн. 13.00 - 19.00

    Чт. 15.00 - 19.00

     

    17

    Детская музыкально-эстетическая студия «ПоНоткам»

    Молчан Виктория Олеговна

    (+37525) 902-83-97

     

    520

    Вт. 15.00-18.00

    Пт. 15.00-18.00

    Вс. 15.00-18.00

    522 кабинет

    18

    Образцовый фольклорный ансамбль «Жавароначкі»

    Бояльская Наталья Павловна

    (+375 29) 319-60-02

    522

     

    ГУО «СШ №206 г. Минска»

    Пн. 16.30-19.00

    Вт. 16.30-19.00

    Ср. 16.30-19.00

    Чт. 16.30-19.00

     

    19

    Образцовый детский театральный коллектив

    Кирпичев Геннадий Викторович

    (+375 29) 131-27-77

    522

     

     

    Вт. 16.00-20.00

    Чт. 16.00-20.00

    Сб. 14.00-20.00

     

    421 кабинет

    20

    Народный ансамбль народной песни и музыки «Шчодрыца»

    Вакульчик Ирина Валерьевна

    (+375 29) 638-42-11

    .

    421

    Пн. 18.30-21.00

    Чт. 18.30-21.00

     

    417 кабинет

    21

    Детская скульптурно-керамическая студия

    Вязьмикин Никита Кириллович

    (+375 29)  197-28-69

    417

    Чт. 17.00-18.30

    Сб. 15.30-17.00

    22

    Студия керамики «Залеплю»

     

    Руденя Татьяна Анатольевна

    (+375 44) 561-66-58

     

    417

    Пн. 15.00-16.30

    Ср. 15.00-16.30

    Вт. 10.00-11.30

    Чт. 10.00-11.30

    Пт. 17.00-20.00

    415 кабинет

    23

    Студия современного танца «Тандем»

    Половеня Дмитрий Иванович

    (+375 29) 693-26-23

    415

     

     

     

    Пн. 18.00-21.30

    Ср. 18.00-21.30

    24

    Арт-студия «Экстрим»

    Макаревич Надежда Владимировна

    (+375 29) 379-32-16

    415

     

    Сб. 10.00-11.00

     

    25

    Модельное агентство Сергея Нагорного «NAGORNY MODEL MANAGEMENT»

    Лукьянцева Валерия

    (+375 29) 567-82-37

     

    415

    Сб. 11.00-16.00

    Вс. 11.00-16.00

    26

    Секция спортивной гимнастики

    «Крепыш»

    Кузьмин Артур Петрович

    (+375 33) 307-34-57

    415

    Вт. 18.00-21.00

    Чт. 18.00-21.00

    27

    Школа танца “Глобус”

    Кремко Ольга Олеговна

    (+375 25) 968 81 44

    415

    Пт. 17.00-21.00

     

    407 кабинет

    28

    Молодёжное спортивное общественное объединение «Спортивный клуб БК спорт»

    Буякевич Алексей Михайлович

    (+375 44) 761 08 03

     

    Канаш Сергей Николаевич

    (+375 29) 661 89 16

    407

    Пн. 19.30-20.40

    Ср. 19.30-20.40

    Пт. 19.30-20.40

    Вт. 18.00-19.30

    Чт. 18.00-19.30

     

    408 кабинет

    29

    Арт-студия «Экстрим»

    Макаревич Надежда Владимировна

    (+375 29) 379-32-16

    408

     

    Пн. 17.20-20.30

     

    30

    Детский танцевальный коллектив

    «Ветрык»

    Климушевская Елена Владимировна

    (+375 29) 293-62-84

    408

    Пт. 18.00-20.00

    31

    Студия танца «Фаер Денс»

    Синикевич Наталья Викторовна

    (+375 33) 681-66-91

    Андрей Викторович (+375 29) 290-99-58

     

    408

     

     

    Сб. 12.00-13.00

     

     

    32

    Детская студия современной хореографии «ПЯТКИ dance studio»

    Носевич Екатерина (+375 29) 658-93-88

    408

    Вт. 17.00 – 21.00

    Чт. 17.00 – 21.00

     

    33

    Школа танца “Глобус”

    Кремко Ольга Олеговна

    (+375 25) 968 81 44

    408

     

     

    Ср. 17.00-21.00

     

     

    402 кабинет

    35

    Арт-студия «Экстрим»

    Макаревич Надежда Владимировна

    (+375 29) 379-32-16

    402

     

    Чт. 17.00-20.30

    Сб. 11.00-12.00

    36

    Секция по Киокушинкай карате-до

    Иванов Роман Андреевич

    (+375 29) 505-80-97

    402

     

     

    Пн. 19.00-21.00

    Пт. 19.00-21.00

     

     

    37

    Школа бально-спортивного танца «Кинезис»

    Мусько Павел Сергеевич

    (+375 29) 605 15 01

    402

     

     

    Вт. 18.00-22.00

     

     

     

    Детский танцевальный коллектив

    «Ветрык»

    Климушевская Елена Владимировна

    (+375 29) 293-62-84

    402

    Ср. 18.00-20.00

     

    302 кабинет

    39

    Школа современной хореографии «Альтаир»

    Анищенок Александра Александровна

    (+375 29) 775-41-70

    302

    Вт. 18.00-19.00

    Ср. 16.30-21.00

    Пт. 16.30-19.00

    Вс. 16.30-19.30

    40

    Танцевальная школа «Tangolibre»

    Лизевич Константин Аркадьевич

    (+37529) 857 42 46

     

    Завьялко Марина Афанасьевна

    (+375 29) 627 97 37

    302

    Вс. 13.00-15.00

     

    41

    Детский танцевальный коллектив

    «Ветрык»

    Климушевская Елена Владимировна

    (+375 29) 293-62-84

    302

     

     

    Пн. 18.00-20.00

     

     

    42

    Театр авторского танца Виталия Молчана «Sensus Vitae» («Чувство жизни»)

     

    Молчан Виталий Сергеевич

    (+375 29) 683 12 56

    (+375 29) 856 69 19

    302

    Пн. 08.00-11.00

    17.00-18.00

    Ср. 08.00-11.00

    Чт. 17.00-18.00

    Пт. 08.00-11.00

     

    43

    Школа танца «La ballerine»

    Довнар Ирина Владимировна 

    (+375 29) 333-27-15

     

    Довнар Сергей Валентинович

    (+375 29) 386-18-13

    302

    Вт. 19.00-21.00

    Пт. 19.00-21.00

     

    44

    Школа бально-спортивного танца «Кинезис»

    Мусько Павел Сергеевич

    (+375 29) 605 15 01

    302

    Чт. 18.00-22.00

    107 кабинет

    45

    Школа танца «Менада»

    Сашкова Людмила Олеговна

     (+375 29) 655 48 48

    107

    Вт. 18.00-21.00

    Чт. 18.00-21.00

     

    46

    «Арт-центр Натальи Рякиной»

    Рякина Наталья 

    (+375 29) 632-98-41

    107

     

     

     

    Пн. 18.00-21.00

    Ср. 18.00-21.00

     

     

    Кулуар

    48

    Студия танца «Фаер Денс»

    Синикевич Наталья Викторовна

    (+375 33) 681-66-91

    Андрей Викторович (+375 29) 290-99-58

    кулуар

    Вт. 19.00-20.00

    Чт. 19.00-20.00

    Фойе

    49

    Студия  «Софитнес»

    Вдовина Анастасия Николаевна

    (+375 29) 646 18 09

    Фойе

     

    Пн. 19.00-21.00

    Cр. 19.00-21.00

     

     

     

    14,15 кабинеты

    50

    Студия арт-фехтования «FreeFencing»

    Урбан Андрей Михайлович

    (+375 29) 550 52 28

    14,15

    Чт. 18.00-21.00

    Сб. 16.00-19.00

     

    Малый зал

    51

    Студия

    Эстрадно-джазового вокала «Импровизация»

    Шведов Павел Сергеевич

    (+375 29) 653-06-40

    Малы

    март 21, 2019

    График работы кассы:

    Понедельник - воскресенье:

    15.30 - 20.00

    Перерыв:

    16.30 - 17.00

     

    Тел. 242-21-47

     

     

     

    ИНФОРМАЦИЯ ПО ВОЗВРАТУ БИЛЕТА

    Согласно п.5 ст.217 Кодекса Республики Беларусь о культуре входные билеты могут быть возвращены по инициативе гражданина или организации не позднее чем за 1 календарный день до дня проведения мероприятия. При этом гражданину или организации, возвратившим входной билет, возмещается не менее 75% стоимости входного билета, сервисный сбор не возвращается, так как услуга по продаже билетов оказана.

    Вернуть полную стоимость билета на мероприятия вы сможете в случае:

    — отмены мероприятия;

    — изменения состава участников (выступающих);

    — изменения времени его проведения;

    — изменения места проведения мероприятия;

    — замены мероприятия другим.

    Во всех вышеуказанных случаях (кроме отмены мероприятия) вы имеете право выбора: или сходить на предлагаемое мероприятие, или сдать билет обратно и получить уплаченные за него деньги.

    В случае отмены, изменения заранее объявленных времени (сроков) или места проведения мероприятия, замены его другим - возврат билетов осуществляется в день отмененного (запланированного) мероприятия, а также в иные сроки, установленные организатором мероприятия. При этом гражданину или организации, возвратившим входной билет, возмещается полная стоимость входного билета за исключением сервисного сбора, так как услуга по продаже билетов оказана.

    Входные билеты возвращаются по месту нахождения организатора мероприятия, а в случае отмены, изменения заранее объявленных времени (сроков) или места проведения мероприятия, замены его другим – также по месту отмененного (запланированного) мероприятия и в иных местах, установленных организатором мероприятия.

    В случае изменения заранее объявленных времени (сроков) или места проведения мероприятия, замены его другим гражданин вправе посетить мероприятие на основании имеющегося входного билета.

     

    март 21, 2019

    Дорогие друзья!

    На период новогодних утренников танцевальные программы во дворце проводиться не будут.

    Но, уже с 20 января  2019г. приглашаем вас посетить и оценить обновлённую программу вечеров отдыха!

    Свидетельство о Государственной регистрации №190884713 от 22.03.2018 г. выдано Минским городским исполнительным комитетом.
    Адрес:  ул. Маяковского, 129 г. Минск, 220028, Беларусь
    Тел./факс: +375 (17) 242-23-89
    График работы: ежедневно 8.30-22.00 
     
    Касса: +375 (17) 242-21-47